Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 января 2023, Пятница, 06:00

Одноклубник Головина перешел в «Челси», украинцы отклонят еще одно предложение от клуба АПЛ. Трансферы и слухи дня

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Традиционный дайджест.

Что в России

«Краснодар» объявил о переходе нигерийского форварда

Состав «Краснодара» пополнит нигерийский нападающий Мозес Кобнан Дэвид из словацкого клуба «Железьярне Подбрезова», сообщает пресс-служба команды РПЛ. 20-летний футболист прилетит на сбор «быков» в Дубай, где после медосмотра с ним будет подписан контракт до конца июня 2026 года.

Мозес Кобнан Дэвид всю карьеру провел в Словакии. За «Железьярне Подбрезову» выступал с лета 2022 года. В 20 матчах за команду форвард забил 13 голов.

Агапов близок к переходу в ЦСКА

Александр Салугин, сотрудник агентства ProSports Management и агент защитника «Нижнего Новгорода» Ильи Агапова, подтвердил, что 21-летний футболист близок к переходу в ЦСКА.

fcnn.ru

«Сделка еще не завершена. Нужно пройти медосмотр, окончательно обсудить условия трудового договора. Все по-настоящему решилось после Нового года, до этого был просто интерес. «Нижний» больше рассматривал другие варианты. Настойчивость ЦСКА и желание Ильи стали определяющими. Для «Нижнего Новгорода» это стало рекордной продажей, они тоже добились чего хотели», — сказал Metaratings.ru представитель игрока.

В нынешнем сезоне бывший защитник «Спартака-2» провел за «Нижний Новгород» 16 матчей.

Футболист из «Бенфики» может перейти в «Спартак»

Защитник португальской «Бенфики» Томаш Тавареш близок к переходу в московский «Спартак», сообщает Record. Ранее российские СМИ писали, что на трансфере Тавареша лично настаивает главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль, который работал с футболистом в швейцарском «Базеле».

Правда, в нынешнем сезоне 21-летний Томаш Тавареш не провел ни одного матча за «Бенфику» из-за серьезной травмы. Портал Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 2 миллиона евро.

Что в Европе

Оршич переходит в клуб АПЛ

Вингер загребского «Динамо» и сборной Хорватии Мислав Оршич продолжит карьеру в английской Премьер-лиге. Как сообщает инсайдер Николо Скира, 30-летний футболист перейдет в «Саутгемптон», который уже согласовал трансфер игрока с «Динамо». «Святые» заплатят 8 млн евро, еще 2 млн евро предусмотрены в качестве бонусов. Оршич заключит с «Саутгемптоном» контракт до июня 2027 года.

«Челси» оформил трансфер защитника «Монако» Бадьяшила

Getty Images

Английский клуб объявил о подписании защитника «Монако» Бенуа Бадьяшила. Контракт 21-летнего француза с лондонским клубом рассчитан на 7 с половиной лет.

«Я очень рад оказаться здесь, в «Челси». Я с нетерпением жду возможности начать выступать за этот клуб. Не могу дождаться того, как увижу болельщиков и начну играть в лучшей лиге мира», — приводит слова Бадьяшила клубная пресс-служба.

В текущем сезоне Бенуа забил 2 гола в 11 матчах «Монако» в чемпионате Франции.

«Шахтер» отклонит улучшенное предложение «Арсенала» по Мудрику

Донецкий «Шахтер» намерен отклонить улучшенное предложение лондонского «Арсенала» Михаила Мудрика, утверждает Daily Mail. По информации издания, «горняки» собираются отказаться от предложения на 62 миллиона фунтов. Позиция украинского клуба основана на интересе к игроку со стороны еще одного лондонского клуба — «Челси», с которым «Шахтер» ведет переговоры. Недавно Мудрик второй год подряд был признан лучшим футболистом «Шахтера».

Дэйли Блинд стал игроком «Баварии»

Getty Images

«Бавария» объявила о переходе в команду нидерландского защитника Дейли Блинда. Контракт рассчитан до конца сезона. 32-летний футболист присоединился к мюнхенскому клубу на правах свободного агента, после того как Блинд договорился с «Аяксом» о досрочном прекращении сотрудничества.

Соглашение между «Баварией» и Блиндом не предусматривает пункта о возможном продлении договора, сторонам придется договариваться летом снова, если они захотят продолжить сотрудничество.

Батленд близок к переходу в «Манчестер Юнайтед»

Вратарь «Кристал Пэлас» Джек Батленд близок к переходу в «Манчестер Юнайтед» на правах аренды, утверждает The Athletic. По информации источника, 5 января 29-летний голкипер пройдет медицинский осмотр перед переходом в «Манчестер Юнайтед».

Напомним, вратарская позиция в «МЮ» ослабла на днях, после того как «Ньюкасл» отозвал из аренды в «Юнайтед» Мартина Дубравку.

Форвард «Ливерпуля» вслед за Роналду может перебраться в Саудовскую Аравию

Getty Images

Нападающий «Ливерпуля» и сборной Бразилии Роберто Фирмино может продолжить карьеру в Саудовской Аравии. По информации Sky Sport Deutschland, у 31-летнего форварда есть несколько предложений от саудовских клубов, но не от «Аль-Насра», который недавно подписал Криштиану Роналду.

Контракт Фирмино с «Ливерпулем» истекает этим летом. В нынешнем сезоне бразилец забил 9 голов и отдал 4 результативные передачи в 21 матче «Ливерпуля» во всех турнирах.

ФК Спартак-2
ПФК ЦСКА Москва
ФК Пари НН
ФК Краснодар
ФК Спартак Москва
ФК Бенфика Лиссабон
ФК Саутгемптон
ФК Динамо Загреб
Сборная Хорватии по футболу
ФК Челси Лондон
ФК Монако
ФК Арсенал Лондон
ФК Шахтер
ФК Бавария Мюнхен
ФК Кристал Пэлас Лондон
ФК Манчестер Юнайтед
ФК Ливерпуль
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0