Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 января 2023, Среда, 15:09

В Греции объяснили, почему защитник ПАОКа Ингасон может перейти в «Зенит» или «Локомотив»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Греческий спортивный журналист Бамбис Цимбидас отреагировал на новость об интересе к защитнику ПАОКа Сверриру Ингасону со стороны петербургского «Зенита» и московского «Локомотива».

Ингасон известен российским болельщикам по выступлениям за «Ростов» с 2017 по 2019 год.

«Ингасон считается лучшим защитником ПАОКа и одним из лучших в чемпионате. Все признают его качества, и считаю, что он мог бы играть на более высоком уровне. Он также является вторым капитаном команды.

Я не знаю, интересуются ли им в России и готов ли он сам к переезду. Все-таки здесь играет свою роль и ситуация между Россией и Украиной. Наверняка в РПЛ он мог бы заработать больше денег, чем в Греции. Думаю, это единственное, что может его сейчас заинтересовать. Хотя он один из самых высокооплачиваемых игроков и в нынешней команде.

С другой стороны, сейчас ПАОК меняется. Клуб стремится изменить состав и пригласить больше молодежи. Ингасон же один из самых опытных игроков команды. И если он уйдет, мы запомним его за хорошую игру и сильную ментальность», — заявил журналист в интервью РБ Спорт.

В нынешнем сезоне Сверрир Ингасон провел за ПАОК 17 матчей и забил 1 гол. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 5 миллионов евро.

ФК ПАОК Салоники
ФК Зенит СПб
ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0