Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
4 января 2023, Среда, 15:50

«Сенсационный гол, настоящая магия». Италия очарована русским футболистом — Миранчук сделал красоту!

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Так держать!

2023-й для российских легионеров за рубежом начался с роскошного гола Александра Головина в матче Лиги 1. В его случае пострадал «Брест»: причем представитель сборной России оформил результативное действие в 5-м матче подряд и попал в команду недели чемпионата Франции.

Выступающий на правах аренды за «Торино» Алексей Миранчук не стал отставать от коллеги по национальной сборной. В 16-м туре итальянской Серии А полузащитник отличился в игре против «Вероны». На 64-й минуте футболист, права на которого принадлежат «Аталанте», сравнял счет ударом из-за пределов штрафной.

Этот гол для Миранчука стал третьим в сезоне — ранее он поражал ворота «Милана» и «Монци», а также отличался ассистом во встрече против «Удинезе». Все это — за 10 матчей. Если что, текущая статистика среди футболистов «Торино» лучше лишь у другого нашего знакомого Николы Влашича. Хорватский атакующий полузащитник сделал 4+2 в текущем чемпионате.

Учитывая, что Алексей выступает за «Торино» лишь на правах аренды, болельщики туринского клуба довольны вдвойне: возможность взять настолько полезного футболиста напрокат — настоящая удача. В социальных сетях они признаются, что хотели бы, чтобы Миранчук остался в клубе, и восхищаются его ударом.

«Миранчук — это тот игрок, который поражает своим техническим потенциалом, пусть иногда его и не получается показать в полной мере. Я хочу, чтоб он остался в моей команде навсегда!»

«В то же самое время владеющей правами на Миранчука «Аталанте» тяжело забивать «Специи»…»

«У этого парня настоящий талант».

«Какой же эффектный гол, какой удар!..»

«Миранчук позволяет оставаться нам на правильном пути».

«В «Торино» три топовых полузащитника (Миранчук, Радонич и Влашич), но уровень центральных нападающих сильно ниже. И несмотря на проблемы с наконечником, Алексей забивает отличный гол»

«Мой отец напевает на арабском языке: «Чук-Чук-Миранчук». Это его величайший творческий порыв: по крайней мере, с тех пор, как я родился».

«Гол Миранчука лишний раз подтверждает, что качество в футболе всегда вознаграждается».

«Настоящая магия от Миранчука, сенсационный гол».

Getty Images

Такими темпами в конце сезона за Миранчука может развязаться полноценная борьба между клубами. Игрок с такими ударами и такой статистикой нужен явно не одной итальянской команде. Так держать, Алексей!

ФК Торино
ФК Аталанта Бергамо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0