Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
3 января 2023, Вторник, 16:38

Орлов: «Пеле играл под десятым номером. И посмотрите, кто после брал десятки — Марадона, Месси, Аршавин, наконец»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов рассказал о футбольных и человеческих качествах легендарного бразильского нападающего Пеле.

«В жизни Пеле был симпатягой, чудом. Без всякой гордыни и унижения всех остальных. Он и на поле всегда был очень скромным — никогда не отвечал, когда его били по ногам, никогда не спорил с судьями. Пеле был образцом фейр-плей. Чего не скажешь про Марадону. Вот Месси по поведению похож на Пеле — да. Но только по поведению, не по игре. Месси работает одной левой, а Пеле одинаково работал обеими ногами.

Пеле играл под десятым номером. И посмотрите, кто после него брал десятки — Марадона, Месси, Аршавин, наконец. В каждой команде лучшему игроку дают десятку. Пеле настолько прославил этот номер, что все лучшие футболисты хотят на него походить. Хотя бы номером», — заявил Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

29 декабря Пеле скончался в возрасте 82 лет после продолжительной болезни. Он является единственным в истории трехкратным чемпионом мира по футболу.

Полный монолог Геннадия Орлова о Пеле можно прочитать на Sport24 по данной ссылке.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0