ФутболКубок Испании
3 января 2023, Вторник, 20:37

«Эспаньол» в овертайме матча Кубка Испании победил «Сельту», у которой в концовке удалили вратаря

«Эспаньол» одержал волевую победу над «Сельтой» (3:1) в домашнем матче 1/16 финала Кубка Испании.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. На 15-й минуте ворота каталонской команды поразил форвард гостей Гонсалу Пасиенсия. Хозяева сумели отыграться на 55-й минуте благодаря голу Хави Пуадо.

На 97-й минуте хавбек «Эспаньола» Серхи Дардер вывел команду вперед. На 112-й минуте «Сельта» осталась в меньшинстве, с поля был удален голкипер Аугустин Марчесин. Гости к этому моменту израсходовали все замены, поэтому место в воротах занял защитник Уго Мальо. Капитану «Сельты» удалось сделать один сейв, но на 117-й минуте 31-летний футболист пропустил гол после дальнего удара Нико Меламеда — 1:3 в пользу «Эспаньола».