Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
3 января 2023, Вторник, 17:00

Отдохнувший чемпион мира на пару с Холандом заберет главный матч тура. Прогноз на «Челси» — «Манчестер Сити»

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Погоня за «Арсеналом» продолжается.

Пятого января состоится первый топ-матч нового года: «Челси» примет «Манчестер Сити». Делаем прогноз на матч с высоким коэффициентом, знакомимся с мнением экспертов и рассказываем, где можно посмотреть встречу.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Когда начнется матч «Челси» — «Манчестер Сити», и где смотреть встречу

Матч 19-го тура АПЛ «Челси» — «Манчестер Сити» состоится в четверг, 5 января, на стадионе «Стэмфорд Бридж». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен Пол Тирни. Легальных трансляций матча на территории Российской Федерации не запланировано.

Коэффициенты букмекеров на матч «Челси» — «Манчестер Сити»

Аналитики БЕТСИТИ считают фаворитом матча звездных игроков «Манчестер Сити». Победа команды Хосепа Гвардиолы котируется за 1.64, вероятность этого события составляет 59%. Успех «Челси» оценивается коэффициентом 5.60 (18% вероятности), а в случае ничейного результата сыграет котировка 4.20 (23% вероятности).

Эксперты планируют увидеть результативный и открытый футбол: тотал установлен на отметке 2,5 гола с котировкой 2.06 на меньше и 1.82 на больше. В случае, если в матче будет назначен пенальти, сыграет коэффициент 2.70, тогда как удаление оценено котировкой 6.00. Поставить на матч «Челси» — «Манчестер Сити» можно с бонусом БЕТСИТИ для новых игроков — заберите до 100 000 рублей прямо сейчас!

Перед матчем

Первая громкая вывеска 2023 года встречает нас в Англии. Всего полтора года назад «Челси» и «Манчестер Сити» встречались в финале (!) Лиги чемпионов, так что не стоит дополнительно указывать на силу этих команд. Победил в том финале, кстати, вовсе не записной фаворит. Голом Кая Хаверца «Челси» уложил на лопатки «Манчестер Сити» и взял главный клубный трофей Европы, вновь породив разговоры о бесхребетности команд Гвардиолы.

Getty Images

И действительно, в матчах более низкого нервного напряжения у «Манчестер Сити» не возникает проблем с «Челси». После того лигочемпионского финала команды пересекались уже трижды (два раза в АПЛ, один — в кубке) и все три раза победу праздновала именно банда Гвардиолы. Более того, «горожане» даже не пропустили ни разу. Общий счет трех последних очных матчей — 4:0 в пользу «Манчестер Сити».

«Челси» с тех временем уже успел сменить тренера, но «горожанам» синие проигрывали и при Тухеле, и при Поттере. Довольно скрипучая победа над «Борнмутом» при легком разносе «Лидса» от «МанСити» тоже не добавляет оптимизма перед очной встречей. «Челси» явно не будет фаворитом, пусть и сыграет дома. Хотя и тут есть незадача — два последних матча в АПЛ на «Стэмфорд Бридж» синие футболистам Гвардиолы проиграли.

Getty Images

Прогноз на матч «Челси» — «Манчестер Сити»

Обе команды с победы и ничьи вернулись в сезон, но лидеры «Манчестер Сити» смотрятся солиднее. Де Брейне и Бернарду Силва почти на заметили ЧМ-2022, а главное, прошли его без травм. Холанд вообще отдыхал и заряжен на максимум, к матчу с «Челси» вернулось и открытие мундиаля — Хулиан Альварес. «Сити» к тому же мотивирован обидной ничьей с «Эвертоном», еще усложнившей задачу догнать «Арсенал», удививший в первой трети сезона. Победная серия «горожан» в матчах против «Челси» еще раз указывает на преимущество команды Гвардиолы.

Наш прогноз на матч «Челси» — «Манчестер Сити»: победа «Манчестер Сити» с форой (-1), коэффициент — 2.12.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

ФК Манчестер Сити
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0