Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
31 декабря 2022, Суббота, 18:29

Б. Игнатьев: «Было много игр в РПЛ, которые не оправдали надежд. Это некая серость»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев подвел футбольные итоги уходящего года.

«Промес — лучший футболист РПЛ. Ему может составить конкуренцию только Малком — своей нестандартной игрой, которая радовала многочисленных болельщиков не только «Зенита», но и всех наших почитателей.

Как говорил Штирлиц: «Запоминается последнее». В последнем отрезке чемпионата хорошо себя проявил Пиняев. Не столько блестящей игрой, сколько проявлением некоего света в темном царстве. Его искрометная игра с нестандартными ходами. В ближайшее время мы увидим талантливого футболиста. С другой стороны, форвард из «Оренбурга», забивший много голов и появившийся неожиданно. Задаешься вопросом: стабилен ли он как Агаларов? Такая же ситуация. Как только изменилось история с клубом, Гамид потерял того настоящего форварда. Возможно, и с Владимиром такая же история. Но если мы больше говорим о них, значит, они для нас новые фамилии, а соответственно — открытия российской Премьер-лиги. Шедевральные игры чемпионата мира. Они меня и удивили больше всего. Также мне понравился финал Кубка России.

Так много живу, что меня тяжело разочаровать — видел всякое. Было много игр в РПЛ, которые не оправдали надежд. Это некая серость или стандартизация принимаемых решений не придают эмоциональности.

Кто возьмет чемпионство? Все предельно ясно: «Зенит» доведет до логического конца. «Спартак» составит конкуренцию, и к ним присоединятся ЦСКА, «Динамо» и «Ростов». Но у них нет таких игровых и организационных ресурсов, как у питерской команды.

Предсказуемость «Зенита»? Так во многих чемпионатах. Например, дилемма: «Барселона» или «Реал Мадрид». Вот «Зенит» как они. У кого больше ресурсов и надежно встроенная система, тот и становится лидером. В этом у «Зенита» огромное преимущество», — сказал Игнатьев корреспонденту Sport24 Зарине Халимхоновой.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0