Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
29 декабря 2022, Четверг, 09:57

Семшов: «Даже если сборная России попадет на ЧМ-2026 через Азию, то ФИФА просто не разрешит там играть»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник сборной России, главный тренер «Чайки» Игорь Семшов заявил, что РФС не имеет смысла переходить из УЕФА в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК), если ФИФА не снимет санкции с российского футбола.

До конца этого года должно состояться заседание исполкома РФС, на котором будет принято решение о возможном переходе в АФК.

«Хочется, чтобы наша сборная и клубы играли на международных турнирах. Безусловно, в Европе более престижно выступать, чем в Азии. Если ФИФА с нас не снимет запрет, нет смысла переходить в Азию. Надо еще понимать, сколько этот запрет продлится и когда Европа снимет с российских клубов и сборных санкции. Сначала я тоже думал, что лучше перейти в АФК и играть там, но даже если сборная России попадет на ЧМ-2026 через Азию, то ФИФА просто не разрешит там играть.

В данной ситуации нецелесообразно переходить в Азию. Европа с нас не снимет ограничения, но играть как-то надо. Раз ФИФА запрещает, надо подождать с решением о переходе в Азию и посмотреть, как поведет себя УЕФА», — приводит слова Семшова «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0