ФутболЛига 1
28 декабря 2022, Среда, 18:40

Русский футболист зажег в Европе перед Новым годом — иностранцы в восторге: «Мы не заслуживаем его, он — бог!»

Еще один голевой пас!

Пока большинство российских футболистов наслаждаются отпуском, Александр Головин усердно рубится на полях Франции, чтобы обеспечить «Монако» еврокубки в будущем сезоне (пока что монегаски на 5-м месте).

После возобновления сезона в Лиге 1 Александр вышел на замену во втором тайме матча против «Осера» — при счете 1:1. За 45 минут россиянин отметился одной успешной обводкой, 18 точными передачами (из 24), а еще отдал крутой ассист. На 58-й минуте Саша приблизился к штрафной, выждал паузу и покатил на Бен-Сегира, которому оставалось лишь переиграть вратаря.

Спустя 17 минут французский полузащитник оформил дубль и вырвал для «Монако» важнейшую победу (3:2).

Несмотря на то, что главным героем встречи стал Бен-Сегир, игру российского полузащитника в соцсетях обсуждали ничуть не меньше. Ниже — самые яркие реакции на крутой перформанс Головина.

«Все-таки легче побеждать, когда у тебя на поле есть Головин».

«Клеман будет должен нам объяснить, почему такой игрок, как Головин, начинал матч на скамейке».

«О голевом пасе Головина. Он также причинил нам боль на нашем стадионе в Тулузе. Какой классный этот футболист, когда не травмирован и уверен в себе».

«Головин и Бен-Сегир прекрасно ладят».

«Мы не заслуживаем Головина».

«Бен-Сегир спас нас, но я должен сказать, что Камара и Матазо никуда не годятся. Минамино и Мартинш могли сыграть лучше. Но, конечно, Головин — это Бог. Как только выходит, сразу положительно влияет на команду».

• Это уже четвертое голевое действие Головина подряд в Лиге 1. В трех предыдущих матчах он отдал один голевой пас («Марсель» — 2:3) и забил два гола («Тулуза» — 2:0, «Анже» — 2:0). Какой же Александр действительно классный! Потрясающая форма!