Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
28 декабря 2022, Среда, 08:47

«А с американцами так можно?» Ломбертс — о том, как защитил фанатов из России, которых не пускали в Бельгию

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Зенита» Николас Ломбертс в интервью корреспонденту Sport24 Владимиру Колосу вспомнил о ситуации, когда власти бельгийского города Гент пытались запретить болельщикам петербургской команды посещать матч группового турнира Лиги чемпионов.

— Когда мэр Гента выступил против того, чтобы фанаты «Зенита» приезжали в Бельгию, ты выложил фотку из Грозного и написал: с каких пор Чечня стала более безопасным местом, чем Гент?

— Я был шокирован тем, что фанатов не хотели пускать. Кажется, тогда была какая-то ситуация с турками (у России в 2015-м действительно было обострение отношений с Турцией, а в Генте была большая турецкая община. — Прим. Sport24). Но окей, у нас в городе может быть китайский квартал. И что, из-за этого можно не пускать людей из других стран? Американцев, например? Посмотри, сейчас кто угодно может подраться с кем угодно. Когда шведы сюда приезжали, тоже драка была. Если ты не можешь с этим справиться, может тогда не стоит проводить футбольные матчи? Рад, что в итоге-то я оказался прав! Цель была — оказать давление, чтобы болельщики «Зенита» все-таки приехали. И у нас все получилось.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0