Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
23 декабря 2022, Пятница, 10:52

Сербский журналист: «Ловрен оскорбляет православную Сербию. Каково ему играть в православной России?»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Сербский журналист Telegraf.rs Зоран Ивкович прокомментировал инцидент с участием защитника «Зенита» Деяна Ловрена.

Ранее сообщалось, что Ловрен и Марсело Брозович во время вечеринки сборной Хорватии демонстрировали приветствие националистического движения Усташи.

«Не только Ловрен пел нацистские и националистические кричалки, и у тренера хорватов Далича тоже была похожая вспышка. Отметился этим идиотским поступком и Брозович.

Честно говоря, не знаю, какие у них мотивы, кроме как десятилетий ненависти по отношению к сербам. Ловрен показывает нацистские жесты, тем самым оскорбляя православный народ Сербии. Тогда каково ему играть в такой же православной России?

Трудно объяснить, зачем тренер и игроки сборной Хорватии, занявшие третье место на ЧМ в Катаре, «отмечают» этот успех, вспоминая войну 30-летней давности. Эта выходка лишь еще раз показывает, что наш мир глуп, а человеческая тупость безгранична.

Сербский писатель Йован Дучич однажды написал: «Хорваты — самые смелые люди в мире, но не потому, что они ничего не боятся, а потому, что они ничего не стыдятся»… К сожалению, эта великая истина характерна и для нынешнего поколения хорватов», — сказал Ивкович в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Сборная Хорватии по футболу
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0