Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
23 декабря 2022, Пятница, 10:59

Президент ЦСКА рассказал, какие сборные удивили его больше всего на ЧМ-2022 в Катаре

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, какие сборные удивили его на чемпионате мира 2022 года в Катаре.

— От кого больше всего получили удовольствие на чемпионате мира?

— От сборных, которых мы традиционно не считаем сильными: Марокко, Коста-Рика, Япония. Они выходили и им терять нечего. Старались играть в футбол при этом, не забивались по десять человек сзади. Получил от них очень большое удовольствие, от вторых стран, так сказать.

— А может быть, потому чисто по-футбольному получили удовольствие, что эти сборные сохранили свою самобытность, а в европейских все перемешалось?

— Нет. Вы говорите Марокко, но там четыре-пять человек — большие звезды. Не все следят внимательно, но для футбольных специалистов это не стало большим сюрпризом. Они же серьезные мастера, а мы говорим «какое-то Марокко». Все совсем не так, они выступают в Испании, Франции, Англии, Германии, причем в ведущих клубах.

Вот самобытность осталась у Бразилии и Аргентины — у них латиноамериканский стиль. У нас был футбол грузинский — на себя, под себя, народ аж визжит! Но это красиво, человеку всегда такое нравится. Европа играет, о чем мы уже говорили, в бойню. Латинская Америка — в красивый футбол, он настолько техничный и элегантный, совсем другой, цитирует Гинера «СЭ».

Сборная Марокко по футболу
Сборная Коста-Рики по футболу
Сборная Японии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0