Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 декабря 2022, Пятница, 15:05

Дюков раскрыл, когда РФС примет решение о переходе в Азиатскую конфедерацию

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Президент РФС Александр Дюков высказался о возможном переходе российского футбола из УЕФА в Азиатскую конфедерацию (АФК).

«Вопрос о возможной смене конфедерации безусловно повлияет на то, как будет развиваться российский футбол. Это очень ответственное и тяжелое решение. Сегодня мы начали обсуждать этот вопрос, но приняли решение сначала хорошо изучить процесс перехода в другою конфедерацию, рассчитать риски и возможные сценарии. На следующей неделе мы снова соберемся для обсуждения этого вопроса. Уже во вторник примем окончательное решение.

Мы должны пользоваться возможностями для возвращения нас в международный футбол. Переход в другую конфедерацию — возможность для нашей сборной и клубов.

АФК выразили нам поддержку и готовы нас принять. Решение за нами.
Если говорить о российских клубах, то большинство за переход в Азию. Точное соотношение не скажу, но это большинство. Большинство участников исполкома тоже проголосовали за смену конфедерации. Были разные мнения, высказывались против смены конфедерации, но большинство высказалось за», — передает слова Дюкова корреспондент Sport24 Борис Мешков.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0