«Ювентус» могут исключить из еврокубков, если будут доказаны финансовые махинации

УЕФА может отстранить «Ювентус» из еврокубков из‑за предполагаемых финансовых махинаций.
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, инстанция по финансовому контролю клубов УЕФА начала расследование в отношении туринского клуба.
УЕФА может наказать «Ювентус» если по итогам расследование обнаружится, что «финансовое положение клуба значительно отличалось от того, как его оценивала CFCB» в прошлом, или «появляются новые существенные факты».
Возможные наказания для «Ювентуса»: штраф, удержание доходов, полученных от выступления на турнирах УЕФА, ограничения на регистрацию игроков списка А для участия в еврокубках, дисквалификация на текущий год или исключение из участия в мероприятиях УЕФА в будущем.
Ранее стало известно, что «Юве» находится под следствием на предмет возможного завышения сумм трансферов с целью получения прироста капитала. После этого «Ювентус» объявил, что весь совет директоров клуба во главе с Андреа Аньелли ушли в отставку.