Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 декабря 2022, Вторник, 19:15

Зарема — о несостоявшемся переходе чемпиона мира Монтиэля в «Спартак»: «Мы не могли позволить себе такие траты»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась о причинах несостоявшегося трансфера защитника «Севильи» и сборной Аргентины Гонсало Монтиэля в московский клуб.

В финале ЧМ-2022 со сборной Франции (3:3, 4:2) 25-летний футболист забил победный пенальти в послематчевой серии.

— Правда, что игрок сборной Аргентины Гонсало Монтиэль, забивший победный пенальти в матче против Франции, мог перейти в «Спартак» в 2021 году? Об этом еще говорил экс-спортивный директор Дмитрий Попов.
— Победный пенальти? Когда уже было два промаха у Франции? Он вышел на 91-й минуте и тут же заработал пенальти в свои ворота. Про трансфер в «Спартак» — 12,5 миллионов в клуб, аргентинский налог, агентская комиссия, подписной бонус и подъемные футболисту. Итог — клуб в жестком минусе по fair play. Мы не могли позволить себе заявленные траты.

После начала СВО он уехал бы из страны, приостановив контракт, как и Варела, привезенный Поповым в «Динамо». Сейчас клуб находится под крылом сильной компании, поэтому пусть они попытаются взять топовых игроков из Латинской Америки, — приводит слова Салиховой «РБ Спорт».

ФК Спартак Москва
ФК Севилья
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0