Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
20 декабря 2022, Вторник, 09:50

Празднование после ЧМ чуть не закончилось трагедией для Месси. Он был в секунде от падения с крыши автобуса

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Чемпионы вернулись домой!

Аргентинцы продолжают праздновать победу в ЧМ-2022. После убойного отрыва в раздевалке Месси и компания бурно провели ночь, а затем вернулись на родину.

Самолет со сборной приземлился в аэропорту Буэнос‑Айреса в городе Эсейса в 2:20 по местному времени. Первым из него вышел Месси с Кубком. Новоиспеченных чемпионов встречали красной дорожкой и почестями.

В честь приезда победителей президент Аргентины даже объявил выходной и подписал соответствующий указ. Согласно документу, банки, финансовые организации и Министерство экономики Аргентины будут работать сегодня лишь до 12 часов по местному времени.

В итоге аргентинских футболистов встретили тысячи болельщиков.

После победители уселись в чемпионский автобус и устроили небольшой рейс по ночному городу, который едва не закончился несчастным случаем. Во время движения автобуса Месси, Де Пауль, Отаменди, Паредес и Ди Мария сидели на крыше. Из-за темноты они не заметили нависающий толстый кабель и чуть не упали.

К счастью, в последний момент компания среагировала на приближающуюся опасность. Аргентинцы пригнулись прямо перед проводом, так что отделались только испугом и потерянной кепкой.

Закончив рейс, автобус развез победителей по домам. Там они попытаются поспать несколько часов, а уже в 12 по местному времени вновь соберутся вместе, чтобы, наконец, отпраздновать историческое достижение с толпой счастливейших болельщиков на праздничном параде.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0