Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
19 декабря 2022, Понедельник, 11:52

Во Франции уверены, что второй гол Месси в финале нельзя было засчитывать: запасные аргентинцев находились на поле

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Второй гол аргентинского нападающего Лионеля Месси в ворота французов в финальном матче ЧМ-2022, сделавший счет 3:2 в пользу альбиселесте, нельзя было засчитывать, утверждает L’Equipe.

Месси в дополнительное время вывел Аргентину вперед, прошив Уго Льориса с близкого расстояния, но сборная Франция успела отыграться и перевела игру в серию пенальти, где, однако, уступила.

Французские СМИ уверены, что главный судья матча Шимон Марчиняк не имел права засчитывать взятие ворот Ле Бле в эпизоде со вторым голом Месси и приводят в доказательство этому скриншот, на котором видно, как запасные сборной Аргентины находятся на поле в момент удара Лионеля. Во Франции уверены, что четвертый судья должен был известить об этом Марчиняка, а команда Дидье Дешама — получить право на штрафной удар.

Следует ли так поступать, указано в пункте 9 закона 3 правил футбола, разработанных Международным советом футбольных ассоциаций: «Если во время присутствия на поле лишнего лица был забит гол, судья должен его отменить, если это лицо было из протокола команды, забившей мяч в ворота или постороннее лицо, вмешавшееся в игру. В остальных случаях гол следует засчитать».

Сборная Аргентины по футболу
Сборная Франции по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0