Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 декабря 2022, Воскресенье, 13:47

Лепсая: «Думаю, если бы «Сатурн» потянул зарплату Форлана, Диего бы согласился на переход»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Известный спортивный менеджер, бывший руководитель «Сатурна» Тимур Лепсая в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову рассказал, как в подмосковном клубе мог оказаться известный уругвайский форвард Диего Форлан.

— У одного из первых ваших аргентинцев «Сатурна» Монтенегро был тот же агент, что и у Форлана. Вы, как не раз говорили, могли привезти Диего — а насколько в реальности все было близко?
— У нас собралась связка из чемпионского «Индепендьенте». Получалось неплохо, адаптировались игроки быстро. Не хватало нападающего, мы об этом говорили людям, помогающим нам в Латинской Америке. Одним из вариантов был Форлан.

И вы не совсем правы, Диего занимался отец. Он и организовал нам встречу.

— Как она прошла?
— Это было в Мадриде. Сразу стало ясно: у нас совсем разные финансовые категории. У Форлана на руках уже были предложения от больших европейских клубов. Было интересно пообщаться, но все, в общем, понимали: шансов практически нет. На переговорах была озвучена абсолютно для нас неподъемная сумма.

— Если бы потянули ее, Форлан перешел бы в «Сатурн»?
— Думаю, да: у нас уже играли три близких друга Диего. Их все устраивало, они были счастливы. Были ребята и в «Москве», и вообще Россия переставала быть экзотической страной вроде Саудовской Аравии или Китая.

ФК Сатурн Раменское
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0