Футбол
18 декабря 2022, Воскресенье, 20:31

Кирьяков: «Невероятный, фееричный финал ЧМ. У Мбаппе есть все, чтобы превзойти по достижениям Месси и Роналду»

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился комментарием после победы сборной Аргентины над Францией в финале ЧМ-2022 (4:3, пен).

«Финал стал невероятным после забитого франзуцами пенальти. Никто и не мог представить, что изменится игра. Но есть Мбаппе, который двумя голами перевернул игру. Дал определенный сигнал своей команде приступить к серьезным действиям. С 80 минуты начался фееричный финал, и мы увидели футбол самого высокого уровня. Дорого стоит сделать хет-трик в финале ЧМ. Мбаппе автоматически вписал свою фамилию в историю.

У него все есть для того, чтобы превзойти по достижениям Месси и Роналду. Вопрос только, как будет выглядеть сборная Франции в следующем цикле. Как игрок доказал, что он футболист высокого класса. Практически в одиночку сотворил сенсацию за 10 минут до конца финала, когда, казалось, нет шансов.

Почему не играли французы так с самого начала — этим и показатель замены до перерыва. Французы были уставшими, выглядели блекло. Что уж там говорить! Ни одного удара до 75 минуты. Как ты можешь играть в финале, если ты по воротам не можешь пробить? Но Мбаппе нашел в себе силы, открыл второе дыхание и своими индивидуальными действиями переломил ход матча», — сказал Кирьяков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.