ФутболЧМ по футболу
18 декабря 2022, Воскресенье, 19:38

Аргентина — Франция. Видеообзор финала ЧМ-2022

Сборная Аргентины выиграла чемпионат мира по футболу в Катаре. В финальном матче ЧМ-2022, который состоялся в Лусаиле 18 декабря, Аргентина встречалась со сборной Франции и победила в серии пенальти.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 2:2. В первом тайме за Аргентину забили Лионель Месси (с пенальти) и Анхель Ди Мария. Франция отыгралась благодаря дублю Килиана Мбаппе в конце второго тайма: на 80-й минуте форвард реализовал пенальти, а на 81-й забил с игры. В дополнительное время каждая из команд забила еще по голу: на 108-й минуте Месси вывел альбиселесте вперед, но французы перевели игру в серию пенальти благодаря голу Мбаппе (с пенальти), который с 8 голами стал лучшим бомбардиром турнира.

В серии одиннадцатиметровых пенальти все четыре бивших аргентинца забили, а вот у Франции двое свои попытки не реализовали: удар Кингсли Комана парировал Эмилиано Мартинес, а Орельен Тчуамени ударил мимо ворот.

Сборная Аргентины в третий раз стала чемпионом мира. Чаще чемпионами мира становились лишь Бразилия (5 титулов), Германия и Италия (по 4).

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Аргентина — Франция.