Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
18 декабря 2022, Воскресенье, 16:00

Идиотский поступок француза в финале ЧМ. Привез пенальти на ровном месте — ну зачем Дембеле так поступил?

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Худший день в жизни Усмана.

Первый тайм финала чемпионата мира — 2022 закончился кошмаром для Франции. Чемпионы мира ужасно смотрелись на поле все 45 минут игры, пропустили два безответных мяча и ушли на перерыв с отвратительным настроением.

Наверняка в тот момент особенно паршиво себя чувствовал полузащитник Усман Дембеле. Ведь именно с его ошибки начались все беды сборной в финале.

В середине тайма Усман привез идиотский пенальти. Сначала повелся на замах Ди Марии и пустил его в штрафную, а затем зачем-то толкнул его в спину — даже несмотря на то, что Дембеле уже страховал партнер по сборной.

Матч ТВ

Возможно, толчок был не сильным. Однако его хватило, чтобы у Анхеля заплелись ноги, а главный судья встречи совершенно справедливо поставил пенальти.

В итоге Месси уверенно реализовал одиннадцатиметровый и на 23-й минуте Аргентина вышла вперед.

Спустя 13 минут Франция прозевала контратаку, которую завершил Ди Мария, удвоив счет.

А за пять минут до конца основного времени раздосадованный Дидье Дешам провел двойную замену: тренер Франции убрал с поля Жиру и, конечно же, Дембеле.

За 40 минут Усман успел привезти пенальти, допустить одну потерю и отдать лишь шесть точных передач. Наверняка этот вечер полузащитник уже сейчас хочет поскорее забыть.

Сборная Франции по футболу
Сборная Аргентины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0