Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
15 декабря 2022, Четверг, 21:51

Сантуш об уходе из сборной Португалии: «Не все были довольны моими решениями, но они всегда были во благо команды»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш обратился с прощальным словом к болельщикам.

Сантуш возглавлял сборную Португалии с 2014 года, под его руководством национальная команда выиграла чемпионат Европы в 2016 году и розыгрыш Лиги наций в сезоне-2018/19.

«Я ухожу с чувством огромной благодарности, для меня было большой честью быть тренером сборной и представлять страну. Это была мечта, которую я осуществил, цель жизни, которой я достиг.

В первую очередь я благодарю всех игроков, с которыми работал с 2014 года, всех без исключения. Когда руководишь командой, приходится принимать сложные решения, это нормально, что не все довольны решениями, которые я принимал. Но они всегда были во благо сборной.

Я хотел бы поблагодарить своих коллег тренеров из клубов, которые дали много игроков в сборную, с которыми у меня всегда были отличные, открытые и лояльные отношения. Также хочу поблагодарить свой тренерский штаб, федерацию и всех ее сотрудников.

Последние слова для португальских болельщиков. Теперь я стану одним среди многих миллионов, которые поддерживают сборную Португалии. Где бы я ни был, я буду петь наш гимн и желать нашей команде дарить нам много радости», — приводит слова 68-летнего Сантуша Record.

Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0