Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
16 декабря 2022, Пятница, 20:34

«Легенда европейского футбола и патриот Сербии». Президент Сербии Вучич — о смерти Михайловича

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Президент Сербии Александр Вучич почтил память великого югославского и сербского футболиста, а позже тренера Синиши Михайловича, который трагически ушел из жизни в возрасте 53 лет после длительной борьбы с лейкемией.

«Я чрезвычайно тронут известием о смерти Синиши Михайловича, легенды нашего и европейского футбола и патриота, который всей душой любил Сербию.

То, как он понимал и играл в футбол, в котором он провел всю свою жизнь в качестве игрока и тренера, останется в памяти благодаря его уникальному таланту и характеру. След Михи в спорте был окрашен страстью, которую он оставил на поле, а также искренними эмоциями, которые он никогда не скрывал, выигрывая или проигрывая.

Он поднял «Црвену Звезду» на вершину мира, отметив часть самой яркой истории этой команды и сербского футбола, подвиги, давно вошедшие в анналы футбольной истории.

Немногие слова могли бы описать его мастерство на поле, и мы все его помним. Он всегда отдавал любовь своей команде, семье и стране, гордо и честно. Он столкнулся со страшной болезнью, сражаясь и во всеоружии, с несокрушимым духом, как и на поле боя.

Он был лучшим спортсменом, которого уважали как товарищи по команде, так и соперники, и стиль игры Михи останется непреходящим источником вдохновения и образцом для подражания для поколений молодых футболистов. Выражаю глубочайшие соболезнования семье, друзьям и поклонникам Синиши Михайловича. Покойся с миром», — написал Вучич в соцсети.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0