ФутболЧМ по футболу
13 декабря 2022, Вторник, 20:10

Легендарный гол Марадоны повторили на ЧМ-2022. Аргентина забила лучший мяч турнира: видео

Чудо-проход!

Вопреки грустной тенденции ЧМ-2022 на безголовые первые таймы, Аргентина выдала огненную 45-минутку в полуфинале против Хорватии. В первой половине игры Месси и компания отгрузили два гола. Причем второй забитый мяч получился настоящим шедевром.

На 39-й минуте Хулиан Альварес из «Манчестер Сити» сотворил нечто невообразимое. Парень подхватил мяч в центре поля и добежал с ним до вратарской. По пути форвард пропихнул мяч мимо двух соперников, а затем без проблем переиграл вратаря Ливаковича.

При просмотре этого голешника в память сразу врезается шедевральный проход Марадоны на ЧМ-1986 против Англии (2:1). И не спроста — ведь мяч, забитый Альваресом, почти копия легендарного гола Диего. Убедитесь сами!

После того шедевра в четвертьфинале Марадону уже никто не смог остановить на пути к золоту ЧМ. Может теперь Месси и компания повторят путь легендарного соотечественника?