Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
11 декабря 2022, Воскресенье, 14:51

Роналду впервые прокомментировал вылет с ЧМ-2022: «Моя преданность Португалии не изменилась ни на мгновение»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду опубликовал пост в одной из соцсетей на следующий день после поражения от сборной Марокко (0:1) в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

37-летний Роналду в двух последних матчах португальцев на ЧМ-2022 не попадал в стартовый состав и выходил на замену. После вчерашней игры Криштиану не сдержал слез.

«Победа на чемпионате мира для Португалии была самой большой и амбициозной мечтой в моей карьере. К счастью, я выиграл много титулов международного уровня, в том числе и со сборной Португалии, но моей самой большой мечтой было вывести имя нашей страны на самый высокий уровень в мире.

Я боролся за это. Я упорно боролся за эту мечту. За 16 лет я пять раз участвовал в чемпионатах мира, играл рядом с великими футболистами и при поддержке миллионов португальцев. Я отдал всего себя. Я отдал все силы на поле. Я никогда не отворачивался от борьбы и не отказывался от этой мечты.

К сожалению, вчера эта мечта оборвалась. Нет смысла горячо реагировать. Я просто хочу, чтобы все знали, что много было сказано, много написано, было много спекуляций, но моя преданность Португалии не изменилась ни на мгновение. Я всегда был человеком, сражающимся за общие цели, и я никогда не отвернулся бы от своих товарищей по команде и своей страны.

На данный момент больше сказать нечего. Спасибо, Португалия. Спасибо, Катар. Мечта была прекрасна, пока была жива… Теперь остается надеяться, что время будет хорошим советчиком и позволит каждому сделать свои собственные выводы», — написал Роналду.

Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0