ФутболЛига 1
11 декабря 2022, Воскресенье, 15:56

«Ливерпуль» проиграл «Лиону» на турнире в ОАЭ: Салах не забил пенальти, у Ляказетта — дубль

В матче выставочного турнира Dubai Super Cup в ОАЭ «Ливерпуль» потерпел поражение от «Лиона».

Игра в Дубае завершилась со счетом 3:1 в пользу французской команды.

Уже на 1-й минуте Фабиу Карвалью вывел команду Юргена Клоппа вперед. Вскоре красные могли увеличить счет на табло, но Мохамед Салах не реализовал пенальти. На 41-й минуте Александр Ляказетт счет сравнял. На 65-й минуте Брэдли Барколя вывел «Лион» вперед, а на 83-й Ляказетт сделал дубль.

После окончания основного времени команды провели серию пенальти, в которой также победил «Лион» (5:3), получивший дополнительное турнирное очко.

Следующий матч на турнире «Ливерпуль» проведет против «Милана» 16 декабря.