ФутболЧМ по футболу
10 декабря 2022, Суббота, 21:00

Сборная Франции обыграла Англию и вышла в полуфинал чемпионата мира

Сегодня, 10 декабря, в катарском Эль-Хауре состоялся матч 1/4 финала ЧМ-2022, в котором сборная Франции одержала победу над Англией (2:1) и вышла в полуфинал турнира.

На 17-й минуте дальним ударом счет открыл полузащитник французов Орельен Тчуамени, которому ассистировал Антуан Гризманн.

На 54-й минуте капитан «трех львов» Гарри Кейн реализовал пенальти и сравнял счет.

На 78-й минуте «трехцветные» вновь вышли вперед благодаря точному удару Оливье Жиру, голевой передачей вновь отметился Гризманн.

Спустя 6 минут англичане получили возможность отыграться, но Кейн не сумел оформить дубль, пробив выше ворот с 11-метровой отметки.

Англия завершила выступление на ЧМ-2022, а действующие чемпионы мира вышли в полуфинал турнира, где сыграют против команды Марокко.