ФутболЧМ по футболу
10 декабря 2022, Суббота, 15:01

Вегхорст: «Я очень уважаю Месси, хотел пожать ему руку, но он отбросил ее и нагрубил. Я очень разочарован»

Нападающий «Бернли» и сборной Нидерландов Ваут Вегхорст после поражения от Аргентины (2:2, 3:4 — пенальти) рассказал о конфликте с капитаном команды соперника Лионелем Месси.

Вегхорст, вышедший на замену на 78-й минуте, оформил дубль при счете 0:2, что позволило Нидерландам перевести игру в овертайм. После матча, завершившегося победой Аргентины, Месси, давая интервью, нагрубил Вауту: «Что ты смотришь? Иди отсюда, придурок!» У футболистов были стычки во время игры.

«Я хотел пожать Месси руку после игры, я очень уважаю его как футболиста. Но он отбросил мою руку и не захотел со мной разговаривать.

Мой испанский не очень хорош, но он произнес грубые слова в мой адрес, и это разочаровывает меня. Очень разочаровывает», — цитирует Вегхорста Marca.