Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
10 декабря 2022, Суббота, 07:30

Американца убили на ЧМ-2022? Катарцы притесняли его из-за радужных символов, он умер прямо во время матча

РИА Новости / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Что произошло?

К сожалению, вчерашний четвертьфинал ЧМ Нидерланды — Аргентина ознаменовался не только хардкорной зарубой, по итогам которой Месси и компания прошли дальше, поиздевавшись над соперником. По ходу дополнительного времени в пресс-центре стадиона Лусаил журналист из США Грэнт Уол почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие медики оказывали ему помощь на протяжении получаса, после чего американец был госпитализирован. Несмотря на это, спасти репортера не удалось.

Информацию о смерти журналиста уже подтвердила Федерация футбола США.

Getty Images

Что известно об Уоле? Он работал на CBS Sports и был известен как автор книги «Эксперимент Бэкхема». Ему было 48 лет. На текущем ЧМ он уже попадал в новостные сводки после игры США — Уэльс. На ту встречу репортера не пускала охрана из-за футболки с изображением радуги вокруг мяча. После того, как Уол опубликовал информацию о произошедшем инциденте, у него отобрали телефон.

Журналист рассказывал, что конфликт удалось уладить лишь после вмешательства начальника службы безопасности, который принес ему извинения и разрешил пройти на стадион.

Getty Images

Но что же произошло вчера на матче Нидерланды — Аргентина? По словам близких журналиста, это могло быть убийство. После новости о смерти Уола с заявлением выступил его брат. Он признался, что Грэнт носил радужную футболку на ЧМ-2022 из-за него.

«Мой брат был здоров. Я не верю, что он просто умер. Он говорил мне, что ему угрожали смертью. Я верю в то, что его убили».

Правда, насчет того, что Грэнт был здоров, есть сомнения: несколькими днями прежде журналист сообщал о визите в медицинский центр Дохи из-за недомогания. Ему поставили диагноз «бронхит» и выписали лекарства. Агент Уола Тим Скэнлан заявил, что у его клиента, вероятно, случилась острая реакция на стресс.

Очевидно, в ближайшее время нас ожидают новые подробности этого дела. Однако уже сейчас можно сказать наверняка — даже если смерть журналиста наступила из-за проблем со здоровьем, правозащитное лобби постарается запустить против Катара очередную информационную кампанию.

Сборная США по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0