ФутболЧМ по футболу
10 декабря 2022, Суббота, 16:56

Сборная Марокко сенсационно обыграла Португалию и вышла в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Марокко обыграла команду Португалии в матче 1/4 финала чемпионата мира — 2022 по футболу в Катаре.

Игра плей-офф состоялась на стадионе «Эль-Тумама» в Дохе сегодня, 10 декабря.

На исходе первого тайма марокканцы неожиданно вышли вперед: после подачи с левого фланга форвард африканцев Юссеф Эн-Несери отправил мяч в ворота ударом головой. Во второй 45-минутке португальцы приложили все силы, чтобы сравнять счет: на поле появился один из лидеров команды Криштиану Роналду. В концовке игры красную карточку получил форвард марокканцев Валид Шеддира.

Однако счет остался неизменным. 1:0 — сборная Марокко одержала сенсационную победу.

В полуфинале ЧМ-2022 марокканцы сыграют с победителем матча Англия — Франция. Игра состоится 14 декабря.