ФутболЧМ по футболу
9 декабря 2022, Пятница, 21:56

Сборная Аргентины в серии пенальти победила Нидерланды и встретится с Хорватией в полуфинале ЧМ-2022

Сборная Аргентины вышла в полуфинал чемпионата мира в Катаре. В четвертьфинале аргентинцы в серии пенальти обыграли Нидерланды. Основное время завершилось вничью (2:2).

Аргентинцы забили по голу в каждом из таймов. На 35-й минуте Науэль Молина после передачи Лионеля Месси открыл счет в матче, а на 73-й минуте капитан сборной Аргентины реализовав пенальти, удвоил преимущество своей команды. Голландцы отыграли один мяч усилиями Ваута Вегхорста на 83-й минуте, а на 11-й компенсированной минуте он же сравнял счет, переведя матч в овертайм, где голов забито не было.

В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Аргентины (4:3). Вратарь аргентинцев Эмилиано Мартинес отразил два послематчевых пенальти.

В полуфинале сборная Аргентины сыграет против Хорватии, которая обыграла Бразилию (1:1, 4:2 по пенальти).

Полуфинал состоится 13 декабря. Начало — в 22:00 мск.