ФутболЧМ по футболу
9 декабря 2022, Пятница, 20:59

У Месси 17 очков на чемпионатах мира по системе «гол+пас». Больше лишь у трех игроков

9 декабря в Лусаиле проходит четвертьфинальный матч ЧМ-2022 между сборными Нидерландов и Аргентины. Игра началась в 22:00 по московскому времени. После 90 минут игры впереди аргентинцы — 2:1.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси поучаствовал в двух голах своей команды. На 35-й минуте он ассистировал Науэлю Молине, а на 73-й минуте забил сам, реализовав пенальти.

Как сообщает Opta, у Месси теперь 17 (10 голов и 7 передач) результативных действий на чемпионатах мира. Столько же у поляка Гжегожа Лято. Лишь у трех футболистов результативных действий на мундиалях больше — у немцев Мирослава Клозе и Герда Мюллера и бразильца Роналдо по 19 очков по системе «гол+пас».