Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
9 декабря 2022, Пятница, 17:52

Сенников: «Чемпионат мира в России может стать показательным для всех стран. Все было сделано идеально»

instagram.com/sennikov17
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников рассказал, кто из экзотических стран мог бы принять чемпиона мира по футболу.

— Увидим ли мы еще когда-нибудь чемпионат мира в такой экзотичной стране, как Катар?

— Сложно сказать, все же зависит от мнения людей. Есть много недовольств от европейских стран. Во-первых, для многих болельщиков то, что алкоголь запрещен в стране — это очень важный момент. Все-таки надо соблюдать обычаи в мусульманской стране, а без этого никак. Я думаю, после этого чемпионата будут уже смотреть на много факторов. Наверное, в ЮАР было много проблем в плане безопасности, когда проводили чемпионат мира. Многие были недовольны.

— ЮАР, Катар. Кто еще из неочевидных кандидатов может провести чемпионат мира?

— Вероятность, что в ближайшие 20-30 лет чемпионат мира пройдет в Африке или Азии — это маловероятно. Возможно, Австралия когда-то сможет. Могут более развитые страны: Корея, Япония и Китай. Только Австралия и Китай могут себе такое позволить из тех, кто еще не принимал чемпионат мира. Из африканских стран я тоже не вижу, кто может принять.

— А Россия могла бы провести еще раз? Со следующего чемпионата мира будет 48 команд. Вероятно, в одиночку ни одна другая страна не справится.

— На мой взгляд, чемпионат мира, который был проведен в России, может стать показательным для всех стран. Все было сделано идеально: удобно для болельщиков, безопасно. По отзывам иностранцев — это был один из лучших чемпионатов мира, — приводит слова Сенникова «Спорт день за днем».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0