Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
9 декабря 2022, Пятница, 11:57

Сантуш: «Роналду ни разу не сказал мне, что хочет покинуть сборную Португалии. Оставьте Криштиану в покое»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду был недоволен тем, что не попал в стартовый состав на матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре со сборной Швейцарии (6:1), но не угрожал покинуть расположение национальной команды, заявил главный тренер португальцев Фернанду Сантуш.

Португальские СМИ сообщили, что у Роналду и Сантуша был разговор на повышенных тонах, в ходе которого 37-летний Криштиану даже угрожал уехать из Катара.

«Разговор с Криштиану состоялся, было бы плохо, если бы этого не произошло. Я объявляю состав только за полтора часа до игры, когда мы приезжаем на стадион, это нормально, я всегда так делал на протяжении всей своей карьеры. Этот разговор должен был состояться, но это правда, что я не делаю этого со всеми. Это капитан, игрок такого масштаба, который столько дал португальскому футболу… Я должен был поговорить с ним.

Разговор состоялся в день игры, после обеда, в моем кабинете. Я объяснил ему причины, по которым я не рассчитываю на его выход в стартовом составе, но я сказал ему, что он будет важен для игры в дальнейшем. Криштиану был недоволен, он всегда играл в стартовом составе. Это нормально, это был спокойный разговор, где каждый высказал свое мнение. Ему было непросто принять это, но все прошло спокойно.

Он ни разу не сказал мне, что хочет покинуть сборную. Как сказал Жоау Феликс, нет лучшего примера, чем тот, который он показал в этом матче. Он вышел на разминку с остальными, праздновал все голы, и именно он позвал партнеров поблагодарить болельщиков. Оставьте Роналду в покое, он не заслуживает этого за все, что он сделал для португальского футбола.

Игрок, который будет доволен, что он не играет, не вернется в сборную Португалии. Все футболисты недовольны, когда они не играют, все всегда хотят играть. Здесь или в клубах», — приводит слова Сантуша A Bola.

В 1/4 финала ЧМ-2022 Португалия 10 декабря сыграет с Марокко. Игра начнется в 18:00 мск.


Сборная Португалии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0