Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
9 декабря 2022, Пятница, 12:43

Карпин — о сборной Испании: «Владеют мячом почти под 80%, но без создания моментов. Это перебор»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном в эфире четвертого выпуска программы «Катарский дневник» высказал мнение о сборной Испании, которая вылетела на стадии 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

«Не говорил бы, что у испанского футбола кризис. Если говорить про этот ЧМ, то все матчи Испании сливаются — владеют мячом почти под 80%, но без создания моментов, без продвижения. Мне кажется, это перебор. Да, стиль — это хорошо. Но стиль, который не приносит результат, и все равно от него не отходить…

Возможно, что-то нужно менять. Для начала поменяли тренера. Всегда самое главное, если есть футболисты, то из них можно что-то слепить. Если бы не было футболистов, тогда можно было бы говорить про кризис. Но футболисты есть, и реально хорошие.

Неправильно говорить, что виноват только Луис Энрике. Везде — и в сборной, и в клубах — происходит то же самое: если нет результата, снимают тренера, особенно в клубах. Понятно, что при плохих результатах ответственность лежит на тренере», — сказал Карпин.

Сборная России по футболу
ФК Ростов
Сборная Испании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0