Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 декабря 2022, Среда, 08:59

Осинькин объяснил, почему Коваленко должен играть за сборную России, а не Армении

pfcks.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин высказался о том, как полузащитник самарцев Александр Коваленко выбирал национальную сборную для выступлений.

19-летний Коваленко родился и вырос в России, но имеет армянские корни.

— Конечно, общались об этом примерно в мае. На тот момент не было еще вызова в сборную России. Я дал ему такой совет: «Сейчас концентрируйся на футболе. Это будет самое главное для тебя. Когда ты заиграешь и будешь полноценным футболистом, тогда спокойно взвесишь ситуацию и примешь решение».

Если честно, я за то, чтобы он был ближе к российской сборной. Он вырос в Москве, мыслит по-русски, приспособлен к российской жизни. По родственному признаку он понимает, что частично армянин. От этого нельзя уходить. Но таким, какой он сейчас, его сделало российское воспитание и социум.

— Это общение было до вызова в сборную России. После вызова давали какой-нибудь совет?
— Сейчас, когда его вызывали в сборную, мы его поздравили. Как такового совета уже давать не надо было, потому что он поехал и сыграл за сборную. Но сейчас надо прогрессировать, чтобы быть не кандидатом в команду, а постоянным игроком, — заявил Осинькин в интервью РБ Спорт.

В нынешнем сезоне Александр Коваленко провел за «Крылья Советов» 20 матчей, забил 2 гола и отдал 3 результативные передачи.

ФК Крылья Советов Самара
Сборная Армении по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0