Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
6 декабря 2022, Вторник, 11:58

Корнюхин: «С таким оружием, как Ливакович, сборная Хорватии может пройти Бразилию на ЧМ-2022»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Зенита» Евгений Корнюхин оценил действия голкипера сборной Хорватии Доминика Ливаковича в матче против команды Японии в 1/8 финала чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Ливакович отбил три 11-метровых удара в серии послематчевых пенальти и помог хорватам пробиться в 1/4 финала ЧМ-2022.

«Был удивлен, как успешно Ливакович выступил в матче с японцами. Не в каждой серии пенальти вратарь берет три удара из четырех. Сыграли роль мастерство и определенный опыт. По разбегу, замаху и движению голеностопа следил за ударами. Я смотрел на действия хорватского вратаря в замедленном повторе, он двигался практически по удару. В свое время Рома Березовский тоже немало пенальти так отразил. Видимо, у Доминика есть особый дар предвидения.

С таким оружием, как Ливакович, сборная Хорватии может пройти команду Бразилии, если дотянет до серии пенальти. Шансы будут. Бразильцы же просматривают соперника и понимают, что до серии пенальти лучше не доводить, ведь вратарь хорватов в ней выглядит просто блестяще. Это психологически давит. А пойдут вперед раньше — могут получить контратаку. Выход у хорватов довольно быстрый», — приводит слова Корнюхина ВсеПроСпорт.ру.

В 1/4 финала ЧМ-2022 сборная Хорватии сыграет с командой Бразилии в пятницу, 9 декабря.

Сборная Хорватии по футболу
Сборная Японии по футболу
Сборная Бразилии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0