Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
6 декабря 2022, Вторник, 15:09

Аршавин, Алдонин и Семшов приняли участие в мастер-классе для учителей физической культуры из томских школ

Поделиться
Комментарии

Бывшие футболисты сборной России Андрей Аршавин, Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Дмитрий Сенников, Руслан Пименов и Елена Терехова в рамках проекта РФС «Футбол в школе» при поддержке Газпромбанка приняли участие в мастер-классе для учителей физической культуры из томских школ.

В мероприятии приняли участие более 300 учеников общеобразовательных школ Томска. Перед стартом события вступительную речь произнес губернатор Томской области Владимир Мазур.

«Детский футбол в Томске всегда был на высоте, и сегодня мы будем развивать его с новыми темпами, с новыми желаниями. У нас появляются новые возможности, начиная с футбола во дворе и заканчивая футболом высших достижений. Благодарю Российский футбольный союз за такую организацию и звезд российского и мирового уровня, которые стоят перед вами. Не каждому дано в жизни познакомиться и получить уроки на всю жизнь. Движения и элементы пригодятся вам и в дальнейшем.

Мы думаем, что материально-техническая база должна вырасти в каждом муниципальном районе — и она будет. Каждая школа должна иметь подтверждение завтрашнего дня — это материально-технические условия, условия тренировок и обмена опытом. За этим мы сегодня и собрались: показать себя, усвоить и договориться на будущее», — передает слова Мазура корреспондент Sport24 Галина Козлова.

Амбассадоры проекта вручили сертификаты участников проекта школам, посетившим мероприятие. Затем старший тренер женской молодежной сборной и команды U-17 Валентин Гавва провел показательное занятие по футболу для преподавателей: урок начался с разминки, продолжился восьмерками и интерактивной игрой с мячом при помощи амбассадоров проекта. Далее звездные футболисты провели матч-марафон против детских команд. Завершился фестиваль автограф-сессией игроков сборной РФС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0