Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 декабря 2022, Понедельник, 13:52

Милошевич: «Нобоа — звезда РПЛ, один из лучших легионеров в истории российского футбола»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший нападающий «Рубина» Саво Милошевич назвал полузащитника «Сочи» Кристиана Нобоа одним из лучших легионеров в истории российского футбола, а также заявил, что удивлен невызовом эквадорца в национальную сборную на чемпионат мира-2022 в Катаре.

«Когда я играл в «Рубине», с нами играл молодой эквадорский паренек. Это был Кристиан Нобоа. Все ждали, что такой талантливый футболиста может стать не только сильнейшим в России, но и в каком-то европейском клубе. Даже тогда, в юном возрасте, Кристиан показывал фантастические умения. Это действительно дар и талант.

Ему 37 лет? Ну и что. Я не удивлен, что и в таком возрасте Нобоа является звездой РПЛ, много забивает и отдает много голевых передач — настоящий мозг команды, который является одним из лучших легионеров в истории российского футбола.

Удивлен, почему такой мастер не был вызван в сборную Эквадора на этот чемпионат мира. Не мое дело комментировать решения других тренеров, но с Кристианом Нобоа сборная Эквадора смогла бы выйти в плей-офф этого чемпионата мира», — сказал Милошевич в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

В текущем сезоне Нобоа провел в РПЛ 15 матчей, забил 10 голов и сделал 1 результативную передачу.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0