Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
5 декабря 2022, Понедельник, 19:53

Бышовец: «Японцы были даже ближе к победе, но сказался класс Хорватии»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча 1/8 финала чемпионата мира между Хорватией и Японией (1:1, 3:1 — по пенальти).

«Удивила та уверенность, с которой Далич заменил хорватских звезд. Пытаясь выиграть матч, он убрал Модрича и Перишича. Это сыграло на руку Хорватии, свежие игроки смотрелись хорошо на фоне уставшего Модрича.

По игре шансы были равны. Обе команды старались остро атаковать. Но надо отдать должное защитникам обеих команд — они сыграли довольно надежно. У Японии главный козырь — мобильность и скорость. Мне кажется, японцы были даже ближе к победе, но класс Хорватии не позволил им довести игру до победы.

Какой мне запомнилась Япония на ЧМ? Для меня Япония — прежде всего одна из лучших команд в профессиональном плане. Азиатский футбол стал намного сильнее. Многие футболисты играют в европейских командах. Возможно, они раньше себя недооценивали и не верили в свои способности. На сегодня азиатские сборные вполне конкурентоспособны», — сказал Бышовец корреспонденту Sport24 Зарине Халимхоновой.

Сборная Хорватии по футболу
Сборная Японии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0