Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 декабря 2022, Суббота, 11:32

Сорокин: «Краснодар» — топ-клуб, который борется за высокие места, а не команда-середняк»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Защитник «Краснодара» Егор Сорокин в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем поделился ожиданиями от жеребьевки Кубка России, рассказал об участии в Матч звезд турнира, а также подвел итоги первой части сезона в РПЛ.

— Какие ожидания от сегодняшней жеребьевки? Есть ли какой-то соперник, который тебе был бы интереснее, из тех, с которыми вы можете сыграть?
— Ожидания только положительные, потому что очень интересное мероприятие. Все очень необычно, все впервые. Очень все нравится, пока не дошли до основных челленджей. Шучу, конечно, все прекрасно, атмосфера топ. По поводу соперника — как такового нет, будем играть с любым соперником. Надеюсь, пройдем как можно дальше.

— Удивился, когда тебя сюда позвали?
— Мне предложили, я, недолго думая, согласился. Потому что для меня это как что-то новенькое, поучаствовать в таком, посмотреть, как это выглядит. Вообще классно находиться в такой атмосфере.

— А если не про Кубок, а про чемпионат, подвести итоги первого сезона. Вы же явно хотели оказаться где-то повыше?
— Мы потеряли очень много очков, провели большое количество не очень внятных матчей, где не было результата. Конечно, хотелось бы выше быть, потому что «Краснодар» — топ-клуб, который борется за высокие места, а не команда-середняк.

Есть вторая часть сезона, в которой будем стараться исправлять положение, чтобы и болельщики были довольны, и руководство, и мы сами, футболисты. Потому что ни одного футболиста «Краснодара» не устраивает положение клуба.

— Какое место по итогам сезона ты сможешь назвать удовлетворительным?
— Чем выше, тем лучше.

— Учитывая нынешнее положение, в тройку «Краснодару» реально забраться?
— Будем стараться, а там как бог даст и как будем работать.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0