Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
3 декабря 2022, Суббота, 06:40

Джака надел провокационную футболку после победы над Сербией и показал неприличный жест во время игры

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной Швейцарии Гранит Джака после победы над со сборной Сербии (3:2), которая вывела швейцарцев в 1/8 финала ЧМ-2022, надел футболка партнера по сборной Ардона Яшари.

При этом многие усмотрели в действиях футболиста провокационный политический жест, посчитав, что Джака таким образом отдал дань уважения Адему Яшари — албанскому националисту, одному из основателей, идеологов и ведущих командиров Армии освобождения Косова.

«В этом нет никакой политической подоплеки. Ардон является частью нашей команды, мы проводим много времени вместе. Я сказал ему, что если мы выиграем, я надену его футболку», — сказал Джака, родившийся в семье косовских албанцев.

Кроме того, во втором тайме в трансляцию попал момент, когда Джака продемонстрировал непристойный жест в сторону скамейке сборной Сербии, взяв себя за причинное место.

Напомним, что на чемпионате мира в России в 2018 году Джака и его партнер по сборной Швейцарии Джердан Шакири были оштрафованы ФИФА за то, что праздновали гол в ворота сборной Сербии, демонстрируя взмах крыльев орла, что является символом Албании.

Сборная Швейцарии по футболу
Сборная Сербии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0