ФутболЧМ по футболу
3 декабря 2022, Суббота, 20:56

Аргентина с помощью гола Месси победила Австралию и сыграет с Нидерландами в четвертьфинале ЧМ-2022

Сегодня, 3 декабря, в Аль-Райане состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентины и Австралии. Встреча завершилась победой южноамериканской команды (2:1).

На 35-й минуте счет открыл капитан «альбиселесте» Лионель Месси, для которого этот гол стал первым, забитым в плей-офф на чемпионатах мира.

На 57-й минуте форвард аргентинцев Хулиан Альварес воспользовался грубой ошибкой вратаря соперников Мэттью Райана и удвоил преимущество своей команды.

Австралийцы спустя 20 минут сумели отыграть один мяч благодаря автоголу Энцо Фернандеса.

Сборная Австралии покидает ЧМ-2022. Аргентина вышла в четвертьфинал турнира, где сыграет против Нидерландов, победивших сборную США (3:1).

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Аргентина — Австралия.