Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
2 декабря 2022, Пятница, 09:10

Корниленко — о судействе в матчах «Крыльев»: «Когда ты из-за этих ошибок теряешь очки несколько раз подряд…»

kc-camapa.ru
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Крыльев Советов» Сергей Корниленко подвел итоги первой части сезона и высказался о работе судей. Самарцы после 17 туров занимают в РПЛ 11-е место.

— Как оцениваю такой промежуточный результат? Неоднозначно, потому что при довольно неплохой игре мы занимаем место, которое нас не совсем устраивает. Считаю, что недобрали очки, могли быть выше в турнирной таблице. Было много причин: как футбольных, так и не футбольных, в том числе судейские решения, которые повлияли на результат. Ни в коем случае не жалуемся по поводу судейских ошибок, просто они были результативными — это факт. Еще сказалось большое количество травм. Во многом из-за этого первая часть чемпионата получилась скомканной.

— Можно ли как-то повлиять на судей, чтобы они делали меньше ошибок?
— Наверно, можно и нужно. Однако мы все прекрасно понимаем, что судьи — такие же люди, как и мы, мы все ошибаемся, в жизни любого человека есть ошибки. Но когда ты из-за этих ошибок теряешь очки несколько раз подряд… Очков нам никто не вернет. После каждого спорного решения мы говорим об этом и обращаемся в экспертно-судейскую комиссию. Мы не молчим, привлекаем внимание, потому что это наш клуб и наши очки, нам нужно защищать свои интересы. Нам не засчитали гол, забитый «Ростову», такая же ситуация была в игре с «Краснодаром», — приводит слова Корниленко «КП-Самара».

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0