Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
2 декабря 2022, Пятница, 07:02

Кирьяков: «Исходя из состава игроков, Германия должна была бороться за победу на ЧМ-2022. Удивил их вылет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экс-нападающий сборной России и ряда немецких клубов Сергей Кирьяков отреагировал на вылет сборной Германии с ЧМ-2022.

В 3-м туре группового этапа немецкая команда вырвала победу у Коста-Рики (4:2), но по разнице мячей уступила 2-ю строчку сборной Испании.

«Удивил факт непрохождения немцев в следующую стадию. По ходу игры изумился: ни Германия, ни Испания могли не попасть в стадию плей-офф, хотя две топ-команды. Немцы переломили игру, что характерно для них. Испанцы удивили с отрицательной точки зрения. К сожалению, немцы едут домой. Они причисляются к командам, которые борются за высокие места, но уже второй турнир подряд на ранней стадии заканчивают чемпионат. Конечно, это удар по имиджу немецкого футбола. Для немцев два ЧМ подряд не выходить в плей-офф — трагедия.

Сейчас будет много критики и разбирательств. Будут лететь искры! Начнут анализировать ошибки, в этом немцы сильны. Исходя из состава игроков, Германия должна была бороться за чемпионство. Но мы этого не видим. Моя самая главная команда, за которую я переживал, вылетела, к сожалению. Сейчас импонирует Франция. Буду следить за Мбаппе и компанией, как говорится», — сказал Кирьяков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

Сборная Германии по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0