Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
2 декабря 2022, Пятница, 14:51

Футболистка ЦСКА Петрова — лучший игрок Суперлиги сезона-2022

Поделиться
Комментарии

Игрок ЦСКА Татьяна Петрова признана лучшим игроком женской Суперлиги по футболу сезона-2022. На счету 20-летнего хавбека 23 матча, 7 голов и 6 результативных передач.

«Вообще не ожидала! Одно дело — лучший молодой игрок, тут у меня были какие-то ожидания. А стать лучшим игроком сезона — это что-то нереальное. Честно говоря, думала, что назовут кого-то другого. Я бы выбирала между Нелли Коровкиной, Ритой Черномырдиной и Настей Поздеевой. Но очень приятно, что выбрали именно меня. Тем более, насколько я знаю, в голосовании участвуют тренеры и игроки, накрутка голосов невозможна. В общем, я счастлива!

Как я узнала об этом? Во время объявления результатов голосования я была в полете. Приземляюсь, включаю телефон — а там куча сообщений. Сначала даже напряглась, не поняла, что случилось. Но, прочитав первое, сразу все поняла. Настроение сразу поднялось в пять раз! Большое спасибо всем, кто за меня голосовал и кто меня поздравил. Жду шуток от девчонок на эту тему. (Смеется.)

Думаю, мне удалось провести хороший сезон, так как я прибавила прежде всего в психологии. Поменялось что-то в голове. В этом мне помог тренер Александр Витальевич Григорян, он убедил меня, что я могу играть на высоком уровне. Это было важно. Плюс ко всему не так донимали травмы, это тоже сыграло свою роль.

Лучший и худший матчи сезона? Самый плохой — однозначно Суперкубок. Провалила ту встречу полностью. Оказалась не готова морально. Хороших матчей было много. Выделю финал Кубка и поединок против «Локомотива», в которых я забила голы. Хотя и промахи в обоих матчах были. Но вся наша команда сыграла прекрасно.

В этом сезоне почувствовала, что на меня упало больше ответственности, тем более что Надя Смирнова пропустила почти весь сезон из-за травмы. Наверное, поначалу немного не справлялась с давлением. Но потом Александр Витальевич помог мне обрести уверенность в себе, и стало все налаживаться. Также порадовало, что освоилась в сборной России. Начинаешь с кем-то болтать, больше общаться, и из быта эта связь переходит на поле. Очень рада дебютировать в «националке», за год сыграла четыре матча. А то раньше, как ни приеду на сбор, ловлю какое-нибудь повреждение. Было обидно», — цитирует Петрову пресс-служба РФС.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0