Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
1 декабря 2022, Четверг, 12:03

Иранский журналист: «Игроки нашей сборной были прокляты иранским народом, поэтому вылетели с ЧМ-2022»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Иранский журналист IMNA News Agency Али Карими прокомментировал свист болельщиков во время исполнения гимна Ирана перед матчем этой сборной против команды США на групповом этапе чемпионата мира-2022.

Позавчера сборная Ирана уступила американцам со счетом 0:1 и покинула первенство планеты, не выйдя из группы.

«Свист во время иранского гимна? Тут и так все ясно. Игрокам угрожали, что у них и их семей будут проблемы, если они не будут сотрудничать с правительством и петь гимн. То же самое было и в матче с Уэльсом.

Игроки показали свой страх и не сочувствовали людям, поэтому и были прокляты иранским народом. Именно народное проклятие сняло сборную с чемпионата мира.

Футбол сейчас не является приоритетом иранского народа. Почти все в Иране скорбят из-за хаоса и ежедневных убийств молодых людей. Если голос иранского народа не достигнет всего мира, то это безумие будет продолжаться. Пресса обязана отражать проблемы и дискомфорт иранского народа. Мы с моими коллегами сделали все, что могли, чтобы дать огласке всему тому, что происходит в Иране», — заявил Карими в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Сборная Ирана по футболу
Сборная США по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0