Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 ноября 2022, Среда, 13:59

Семак — о проблемах с настроем игроков из-за отсутствия еврокубков: «Это больше надуманное»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, сказывается ли на настрое футболистов отстранение российских клубов от еврокубков.

«Это больше надуманное. По тому отношению и работе, ее качеству, даже если посмотреть какие-то статистические выкладки, которые могут косвенным образом говорить о настрое на игру — это и движение, и работа на спринтах, и вообще та работа, которая проделывается игроком — разницы абсолютно нет. Ребята за последние годы одинаково настраиваются на каждый матч, потому что легких матчей можно пересчитать по пальцам.

Все остальные матчи — это напряжение, постоянное давление, потому что наши ошибки и неудачные результаты просматриваются сквозь лупу, и в этом отношении нужно быть толстокожим, обладать определенной броней и делать то, что ты должен делать, не обращая внимания не то, что говорят о тебе: ни плохое, ни хорошее. Плохое еще ладно, оно подстегивает тебя, а вот когда поют дифирамбы — это всегда, как правило, не идет на пользу команде.

Поэтому мы должны быть сосредоточены именно на нашей работе. И никаких проблем с настроем ни у иностранцев, ни у наших игроков нет», — приводит слова Семака «Россия 24».

ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0