Футбол
29 ноября 2022, Вторник, 12:55

Тренер «Ариса»: «Кокорин фантастически сыграл против «Пафоса»

arisfc.com

Главный тренер «Ариса» Алексей Шпилевский прокомментировал игру форварда команды Александра Кокорина в матче против «Пафоса» (2:2) в 12-м туре чемпионата Кипра.

В прошедшей игре Кокорин вышел в стартовом составе и отметился голом с пенальти на 64-й минуте.

— Провели очень хороший матч, полностью переиграли соперника. Поэтому ничья для нас — это проигрыш, мы должны были выигрывать. Исход решили две индивидуальные ошибки. Очень печально, ребята отдали много сил.

— Как вам игра Кокорина?
— Вчера Саня провел один из лучших матчей, хотя до этого несколько дней не тренировался из-за старой микротравмы, пропустил 10 дней. Из-за этого вчера его не хватило на весь матч, хотя мы хотели бы, чтобы он провел все 90 минут. Потому что он сыграл фантастически, принимал верные решения с мячом, давал возможность обострять атаки. Это порадовало, это от него и требовалось. Для нас и него самого важно, чтобы он оставался в процессе постоянно.

— Он уже на пике своей формы?
— Сейчас он гораздо лучше по сравнению с тем периодом, когда он приехал. Он физически лучше готов, его телосложение улучшилось. Он и сам это понимает. Главное, чтобы не проявлялась микротравма.

— Она впервые его побеспокоила после перехода?
— Нет, она уже была до матча с «Аполлоном» и во время игры. Над этим надо работать. Главное, чтобы в хроническую не перешло. Но с этим справляемся, — заявил Шпилевский в интервью РБ Спорт.

Следующий матч «Арис» проведет на выезде против «Анортосиса» в воскресенье, 4 декабря.

В нынешнем сезоне 31-летний Александр Кокорин провел за лимассольцев 10 игр, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи.