Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 17:40

Скандал на ЧМ-2022. Боксер угрожает Месси избиением — за Лео уже всерьез боятся друзья

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Что натворил аргентинец?

Чемпионат мира — 2022 невольно продолжает подтверждать статус самого скандального мирового первенства в истории. На этот раз в громкий скандал вляпался главный герой Аргентины Лионель Месси — причем, из-за совершенно безобидной ситуации.

После победы Аргентины над Мексикой (2:0) в соцсетях появилось видео из аргентинской раздевалки. На первый взгляд, в нем нет ничего предосудительного — футболисты просто радуются трем очкам. Однако внимательные болельщики заметили, как в это время на полу лежит мексиканская футболка и Месси задевает ее ногой.

соцсети Николаса Отаменди

Скорее всего, Лео сделал это случайно, однако самые обидчивые мексиканцы все равно завалили его гневными комментариями. А известный боксер Сауль Альварес вскипел настолько, что даже пригрозил Месси избиением.

«Вы видели, как Месси вытирает пол мексиканской майкой? Пусть Месси помолится Богу, чтобы я не столкнулся с ним где-нибудь. Лежащая на полу футболка — это оскорбление Мексики. Я хочу, чтобы Мексику уважали так, как я уважаю Аргентину. Я не говорю о всей Аргентине, речь идет только о Месси», — написал Альварес в своих социальных сетях.

@canelo

Заявление боксера оказалось настолько жестким и неожиданным, что за Лео всерьез стали переживать его друзья. Сеск Фабрегас и Серхио Агуэро публично ответили Альваресу и попытались доказать, что он не прав.

«Сеньор Канело, не ищу оправданий и проблем, но бьюсь об заклад, вы ничего не знаете о футболе и о том, что происходит в раздевалке. Футболки всегда лежат на полу после матчей из-за пота. И, если вы присмотритесь, он делает движение, чтобы снять бутсы, и нечаянно цепляет футболку», — написал Агуэро.

«Ты не знаешь человека и не понимаешь, как работает раздевалка, что происходит после игры. Все футболки, даже те, которые носим мы, скидываются на пол. После этого их стирают. Даже когда ты празднуешь важную победу», — заявил Фабрегас.

Getty Images

На это Альварес пока ничего не ответил. Однако даже если он начнет угрожать и им, все равно его слова не стоит воспринимать всерьез. Скорее всего, абсолютный чемпион мира во втором среднем весе просто вспылил. Ведь невозможно поверить в то, что боксер действительно начнет мстить Лео, жертвуя своей карьерой и свободой, из-за какой-то футболки.

  • Сауль Альварес — мексиканский профессиональный боксер, выступающий в полусредней (до 66,68 кг), первой средней (до 69,85 кг), в средней (до 72,57 кг), во второй средней (до 76,2 кг) и в полутяжелой (до 79,4 кг) весовых категориях. С 2021 года он удерживает титул абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе. Журнал «The Ring» признал его лучшим боксером вне зависимости от весовой категории.
Сборная Аргентины по футболу
Сборная Мексики по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0